gnewluso


01.03
15:14

17 неординарные лайфхаки, которые могут здорово выручить в различных жизненных ситуациях


Гениальные лайфхаки, о которых стоит знать каждому.
Гениальные лайфхаки, о которых стоит знать каждому.

Никогда не знаешь, что тебя ждет сегодня. Судьба то и дело подбрасывает нам большие и маленькие испытания. Если с большими испытаниями человек должен справляться исключительно своими силами, то решить множество мелких вопросов, особенно бытового толка, помогут полезные советы. Несколько таких было собрано в новом обзоре. Приятного просмотра!

1. Охладить напиток

Быстро охладить напиток.
Быстро охладить напиток.

Быстро охладить бутылку с напитком в жаркий летний день поможет баллончик сжатого воздуха. Просто установите бутылку в небольшой контейнер, оберните ее основание поролоном или губками и тщательно обработайте поверхность бутылки перевернутым баллоном с воздухом.
2. Выправить вмятину на кузове

Выправить вмятину на кузове своими силами.
Выправить вмятину на кузове своими силами.



Устранить небольшую вмятину с кузова автомобиля поможет баллончик сжатого воздуха и фен. Для начала, хорошо разогрейте поврежденное место с помощью фена, а после обработайте этот участок струей сжатого воздуха. Резкий переход температур приведет к тому, что поврежденное место примет первозданную форму.
3. Портативный дверной замок

Надежный портативный дверной замок.
Надежный портативный дверной замок.



Обезопасить себя и свои вещи в месте, где дверь по каким-то причинам не закрывается поможет обыкновенная вилка. Кроме вилки понадобится стандартный набор инструментов, вроде молотка и плоскогубцев, с помощью которых нужно отделить ручку вилки от зубчатой части. В результате таких нехитрых манипуляций вы получите небольшой, но надежный замок, который можно всегда носить с собой.
4. Пыль во время ремонта

Защита от пыли во время строительных работ.
Защита от пыли во время строительных работ.

Спастись от мелкой каменной или металлической пыли во время работы с дрелью поможет обычный одноразовый стаканчик. Просто наденьте его на основание сверла до начала работы с ним. Весь мусор, пыль и стружка останется в стаканчике.
5. Суперклей на коже

Удалить суперклей с кожи.
Удалить суперклей с кожи.

Легко и безболезненно удалить быстросохнущий клей с кожи поможет вазелин. Обильно смажьте им загрязненный участок кожи, подождите пару минут и аккуратно снимите клеевые пленки.
6. Герметичная упаковка

Герметичная упаковка продуктов.
Герметичная упаковка продуктов.

Пара соломинок для питья помогут «починить» застежку полиэтиленового пакета и сделать его вновь воздухонепроницаемым и пригодным для хранения чая, специй и продуктов питания.
7. Выявление неровности замка

Выявить перекос замка.
Выявить перекос замка.

Определить в какую сторону покосился дверной замок поможет губная помада. Нанесите ее на защелку замка, а принимающую накладку на дверном косяке заклейте малярным скотчем, после чего несколько раз откройте и закройте дверь. По следам помады, оставленным на скотче вы легко сможете выявить сторону перекоса и приступить к ремонту.
8. Запаянные пластиковые упаковки

Открыть пластиковую упаковку.
Открыть пластиковую упаковку.

С помощью открывалки для консервных банок получится легко открыть запаянную пластиковую упаковку, в которой часто продаются игрушки и инструменты.
9. Чистка металлических деталей от краски

Очистить металлическую деталь от старой краски.
Очистить металлическую деталь от старой краски.

Очистить слой старой краски с различных металлических деталей можно не только с помощью едких химических средств. Просто разведите в кастрюле с водой моющее средство для посуды, поместите туда требующие чистки детали и оставьте на ночь. К утру слой старой краски станет мягким и его можно будет легко снять.
10. Увеличить скольжение гвоздей и шурупов

Легко вбить гвоздь в деревянную поверхность.
Легко вбить гвоздь в деревянную поверхность.

Легко вбить гвоздь или вкрутить шуруп в деревянную поверхность поможет хозяйственное мыло. Хорошенько натрите им стержень и острие гвоздя или шурупа, чтобы увеличить скольжение и предотвратить раскол деревянной поверхности.
11. Экспресс сушка носков

Быстро высушить носки.
Быстро высушить носки.

Быстро высушить влажные носки, находясь в экстремальных условиях, поможет фен. Просто натяните на него носок и включите поток теплого воздуха. Пять-десять минут и носки сухие.
12. Предотвратить запотевание окон

Предотвратить запотевание окон в автомобиле.
Предотвратить запотевание окон в автомобиле.



Предотвратить запотевание окон в автомобиле поможет носок, заполненный кошачьим наполнителем. Кошачий наполнитель чудесно впитывает влагу, которая и является причиной запотевания окон. Лучше всего такой носок положить на приборную панель, поближе к лобовому стеклу.
13. Очистить кисть от краски

Очистить малярную кисть от засохшей краски.
Очистить малярную кисть от засохшей краски.

С помощью уксуса можно очистить щетину малярной кисти от засохшей краски и сделать ее пригодной для дальнейшего использования. Для начала, замочите кисть в емкости с уксусом на час. За это время щетина должна размякнуть. Если этого не произошло, оставьте еще на час. По истечению времени, емкость с уксусом и кистью нужно поставить на огонь и довести до кипения. Аккуратно выньте кисть и дайте ей остыть, после чего разделите ее щетинки пальцами или с помощью плоского гребня.
14. Хранение денег

Обезопасить свои деньги.
Обезопасить свои деньги.

Отправляясь в путешествие, на дискотеку или на пляж, спрячьте деньги в индивидуальную упаковку прокладки. Такая хитрость позволит защитить свои финансы от воришек, которые вряд ли станут трогать столь интимный предмет женской гигиены.
15. Детская обувь и игрушки

Стирка детской обуви и игрушек.
Стирка детской обуви и игрушек.

Посудомоечная машина прекрасно подходит для мытья детских пластмассовых игрушек, обуви и бейсболок. Такая стирка позволит здорово сэкономить время, обеспечит хорошую дезинфекцию детским вещам и предотвратит их деформацию.
16. Открыть тугую крышку

Открутить тугую крышку банки.
Открутить тугую крышку банки.

Открутить тугую крышку банки можно с помощью теннисного мячика. Для этого мячик нужно разрезать и использовать его часть, как открывалку.
Видео-бонус:


17. Растяжка обуви

Растянуть маленькую обувь.
Растянуть маленькую обувь.

Купили новую пару обуви, а дома обнаружили, что она мала или узковата. Не стоит отчаиваться, есть множество способов растянуть ее. Одним из самых простых и эффективных способов - использовать пакеты с водой. Пакеты, примерно на четверть заполненные водой и плотно закрытые, нужно поместить в узкие туфли или ботинки так, чтобы он заполнил всю внутреннюю поверхность обуви. Сделав это, поместите обувь в морозильник, дождавшись пока вода замерзнет, достаньте обувку и оставьте оттаивать минут на 20. Осталось только извлечь пакеты и протереть обувь снаружи и изнутри.

В продолжение темы рассказ о том, как активистки из Австралии доказывают, что любое тело – прекрасно.









22.02
06:52

Ангел

Постер фильма АнгелРежиссер: Эрнст Любич
В ролях: Марлен Дитрих, Мелвин Дуглас, Эдвард Эверетт Хортон, Херберт Маршалл, Эрнест Коссарт, Герберт Мандин, Лаура Хоуп Крюс, Иван Лебедефф, Дэнни Мур

Мария Бэйкер приезжает из Лондона инкогнито от своего супруга в Париж для встречи со своей давней приятельницей — русской эмигранткой Великой Княжной Анной Дмитриевной. В доме княгини она случайно знакомится с напористым англичанином Энтони Хэлтон, который с первого взгляда влюбляется вочаровательную незнакомку и назначает ей свидание.



31.01
00:48

Математик предложил способ усмирять цунами


Математик Усама Карди (Usama Kardi) из Кардиффского университета опубликовал расчет искусственных акустических гравитационных волн, с помощью которых теоретически можно значительно ослабить цунами.








внутренних, или инерционно-гравитационных волн, распространяющихся в упругих средах. Один из факторов, определяющих их существование — сила тяжести, отсюда слово «гравитационный» в названии.

В природе АГВ возникают, например, в атмосфере и в воде в результате масштабных геологических и атмосферных явлений — землетрясений, падений метеоритов и других катастроф. Недавно атмосферную гравитационную волну обнаружили в атмосфере Венеры.
Подводные АГВ сопутствуют цунами; возможно, такие сопутствующие колебания можно регистрировать для предсказания самих гигантских волн. Как показывает расчёт Карди, две АГВ, направленные навстречу цунами, способны, взаимодействуя с ней, существенно уменьшить ее амплитуду — а это может означать тысячи спасённых жизней.
Однако для этого потребуется сгенерировать колебания с такой большой длиной волны, какая почти недостижима при современном уровне развития технологий. Возможно, проще было бы отразить и отрегулировать АВГ, рожденные самой цунами, считает математик. Но до тех пор, пока не разработаны модуляторы и передатчики, способные это сделать, концепция ослабления цунами звуковыми волнами остаётся чисто теоретической.
Расчёт опубликован в журнале






16.01
05:39

Чувство справедливости у обезьян: история морали


Франц де Вааль — известный биолог и приматолог, построивший научную карьеру на изучении социального поведения приматов. Сегодня он расскажет вам о том, что будет, если обезьянам не заплатить за работу и продемонстрирует, что понятие справедливости у животных — это не миф, а самая настоящая правда.









Справедливость, мораль, социальное неравенство — говоря об этих понятиях, мы привыкли подразумевать исключительно людей и их общество. Однако исследования Франца показывают, что приматам (к примеру, капуцинам) эти качестве далеко не чужды. На примере простого эксперимента ученые доказали, что обезьяны способны без какой-либо предварительной подготовки или обучения испытывать самую настоящую обиду, если их ставят на неравные позиции:


Суть эксперимента проста: есть два дружных капуцина, которые сидят в соседних клетках. Им нужно выполнить очень простое задание — дать одному из исследователей камешек — за что ученый поощрит их кусочком огурца. Поначалу все идет как надо: голодные обезьяны с радостью меняют камни на огурец, и чувствуют себя превосходно. Однако стоило ученому вместо пресного огурца вручить одному из капуциной сладкую виноградину — и поведение его соседа изменилось: он принялся куда активнее выполнять свои обязанности, но когда винограда ему не досталось — пришел в ярость и принялся швыряться камнями в исследователя.
Де Вааль отмечает, что приматы очень остро переживают, когда видят явное неравенство в свое социальной группе. Некоторые, по его словам, отказывались от своей порции лакомства, если его сосед не получил его; другие старались обмануть ученых и своих сородичей. Теперь приматолог уверен, что скепсис многих ученых совершенно напрасен, и понятия морали и справедливости закладываются или генетически, или в раннем детском возрасте.






10.12
08:05

Непонятное.

– Мама, я истекаю кровью! Террорист расстрелял меня и других детей.
– Не интересует меня что там у других детей. Ты почему не увернулся?

10.12
03:25

Нормальный анекдотец...

Одному из наших много численных и. о. мэра приписывают такую фразу.
Когда его спросили, что он думает о Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер,
он ответил: «Я надеюсь, эти фирмы сумеют закрепиться на нижегородском
рынке».

Он же придумал слово «минисупермаркет».


24.11
16:39

Карандаш, или Камера» от Бена Гейне




«Карандаш, или Камера» от Бена Гейне









17 августа, 2012



Я давно открыла для себя чудесного фотографа и художника Бена Гейне (Ben Heine), и решила поделиться с вами его творчеством. С 2010 года, Бен работает над проектом «Карандаш, или камера», смысл работы состоит в том, что бы в одном изображение объединить образы из фотографии и из карандашного рисунка.
Бен Гейне был первым, кто придумал подобные изображения, и сегодня, в Интернете можно найти множество подобных работ, сделанных другими авторами. Но есть что-то, что отличает эти работы от работ Бена. Обратите внимание, карандашная картинка похожа на фотографию на столько, что создается впечатление, что это просто кусочек общей картины, просто не разукрашенный. Фотография и рисунок настолько похожи, что создается впечатление, что они вовсе неделимы.




 
 
4655629111 40a0069094 z4770218308 4c69b05871 z5262691251 19e166657e z5807446583 d9611e7380 z6306031801 0e131539e0 z6466774063 61507caef5 z6587210941 b5a62ca761 z


02.11
00:39

Однако умно...

нужно любить маму, а не косари в кармане, не торговать совестью, собой и своими друзьями


28.10
04:55

Как очистить рулевое колесо автомобиля


Мы используем рулевое колесо каждый раз, когда управляем автомобилем, поэтому оно довольно быстро пачкается. Мы расскажем, как правильно его очистить.










25.10
06:47

Какое-то....

Т9 учит меня писать правильно без ошибок, а я его учу материться.




Папки